"ДОН-МЕДИА" совместно с ЮНЦ РАН и Советом ветеранов УФСБ России по Ростовской области запускает проект "Рассекречивая историю".
Уважаемые коллеги!
Накануне столетия многих значимых для России событий "ДОН-МЕДИА" совместно с ЮНЦ РАН и Советом ветеранов УФСБ России по Ростовской области запускает проект "Рассекречивая историю". Отправная точка беседы - 09 декабря в 13.00 - новейшее исследование донских учёных, подготовленное на основе архивных документов, с которых только недавно стало возможным снять гриф секретности. Наши эксперты приведут новые свидетельства об известных событиях, раскроют замалчиваемые ранее факты, снимут пропагандистский налёт с явлений нашей истории. Материалы, собранные научными сотрудниками ЮНЦ РАН, войдут в книгу, готовящуюся к столетию органов безопасности на Дону. В рамках первой дискуссии, которая пройдет в День Героев Отечества, наши гости поднимут тему «Борьбы с политическим экстремизмом в начале 20-го века»
Эксперты площадки:
-
Андрей Юрьевич Кудряков, мл. научный сотрудник Института социально-экономических и гуманитарных проблем (ИСЭГИ) ЮНЦ РАН;
-
Владимир Иванович Афанасенко - военный историк, старший научный сотрудник Южного научного центра РАН;
-
Андрей Вадимович Венков; доктор исторических наук, зав лабораторией казачества ЮНЦ РАН;
-
Людмила Ивановна Исакова, экскурсовод историко-демонстрационного зала УФСБ России по Ростовской области;
-
Аслан Владимирович Казаков, член «Общества по изучению истории отечественных спецслужб», кандидат исторических наук;
-
Владимир Ильич Куценко, председатель совета ветеранов УФСБ России по Ростовской области.