Рак простаты: от протеомики и геномики к хирургии / науч. ред. проф. М.И. Коган и проф. Д.Ю. Пушкарь. Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2017. 288 с. ISBN 978-5-4358-0138-5.

20-02-2017

Рак простаты: от протеомики и геномики к хирургии / науч. ред. проф. М.И. Коган и проф. Д.Ю. Пушкарь. Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2017. 288 с. ISBN 978-5-4358-0138-5.

Название издания: Рак простаты: от протеомики и геномики к хирургии

Язык: русский

Год выпуска: 2017

Количество страниц: 288

Тираж: 100 экз.

Формат: 60×90 1/8 (220×290 см)

Переплет: твердый

Цветные иллюстрации: да

Аннотация: Коллективная монография создана большой группой отечественных авторов, являющихся специалистами в различных направлениях исследований, проводимых в нашей стране и мире по проблемам рака предстательной железы и посвящена широкому кругу вопросов патофизиологии, диагностики и лечения одного из самых распространенных в мире раковых заболеваний у мужчин. В книге приведен обзор современных сведений о раке простаты. Представлены результаты собственных исследований, полученные в последние годы и имеющие большие перспективы в предстоящем научном поиске.

Идея написания книги принадлежит Д.Г. Матишову, чл.-корр. РАН, директору Института аридных зон Южного научного центра РАН. Дмитрий Геннадьевич занимался разработкой методов ранней диагностики социально значимых заболеваний в области онкологии. Под его руководством и при непосредственном участии были разработаны подходы к молекулярной диагностике рака простаты. Его памяти авторы посвящают представленную монографию.

Издание предназначено исследователям в данной области, занимающимся фундаментальной наукой, а также специалистам-практикам в сфере урологии и онкологии.