"Связано ли похолодание на Дону с закрытием предприятий из-за covid-19?"

05-06-2020

Связано ли похолодание на Дону с закрытием предприятий из-за covid-19?
«АиФ-на-Дону», 22.05.20 г


Связано ли похолодание на Дону с закрытием предприятий из-за COVID-19?

На улице холоднее, чем обычно в мае. Не связано ли это с коронавирусом? Самолёты летают меньше и некоторые предприятия не работают.

И. Дьякова, Ростов.

Как рассказали «АиФ-Ростов» в Южном научном центре РАН, похолодание в европейской части России не связано с сокращением авиаперевозок и некоторым спадом в деятельности предприятий в условиях пандемии.


НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Ростовский академик опроверг слухи о глобальном потеплении
Это погодное явление, связанное с проникновением холодных арктических воздушных масс на указанною территорию. В этом нет ничего необычного. «Этот процесс обусловлен климатической «кухней» над территорией Сибири. Такие холодные «интервенции» в наш регион периодически происходят. Особенно это ярко выражено в те годы, когда зима была относительно теплой. Тогда весна бывает прохладной и затяжной», - отметили в ЮНЦ РАН.