Д.б.н. Валерий Стахеев принял участие в международном проекте

«Образовательные плакаты по филогении животных (AnimalPP)»

12-03-2026

Доктор биологических наук Валерий Стахеев принял участие в международном проекте «Образовательные плакаты по филогении животных (AnimalPP)»

Заместитель директора ЮНЦ РАН по научной работе, д.б.н., териолог Валерий Стахеев:
«Образовательные плакаты по филогении животных (AnimalPP) – это международный просветительский проект, цель которого — ознакомить широкий круг людей с эволюционными реконструкциями некоторых групп животных, основанных на данных современных молекулярных исследований. В настоящее время подготовлены плакаты по следующим группам: паукообразные, насекомые, жесткокрылые, или жуки, земноводные, птицы, млекопитающие, позвоночные, в общем. Плакаты вышли на английском, китайском, немецком, испанском, португальском, турецком и русском языках. В работе над образовательным проектом принимают участие более 20 ученых из разных стран мира.
Все плакаты доступны бесплатно на сайте ResearchGate – для школ, университетов, музеев, зоопарков, правительственных учреждений, а также для специалистов и широкой общественности».

Подробнее о плакатах на сайте ResearchGate https://www.researchgate.net/publication/374919613_Animal_Phylogeny_Posters_AnimalPPs_total_list_-_all_poster_titles_and_languages_with_links и по ссылке https://www.researchgate.net/publication/401790258_Evolucionnoe_derevo_mlekopitausih_MammaliaPP_Russkij

На фото: общественная полевка, лесная соня и обыкновенная бурозубка. 
Автор фото: Валерий Стахеев.