В журнале «Природа»​ опубликована статья академика РАН Геннадия Матишова и д.б.н. Олега Степаньяна

с анализом современных проблем и перспектив развития аквакультуры

28-11-2024

В естественнонаучном журнале «Природа»​ опубликована статья академика РАН Геннадия Матишова и доктора биологических наук Олега Степаньяна «Аквакультура юга России: стагнация или развитие?»​


Авторы анализируют современные проблемы и перспективы развития аквакультуры. В условиях снижения естественных уловов и исчезновения местных аборигенных видов в южных морях России и их бассейнах (Азовское, Черное, Каспийское моря), аквакультура остается единственной альтернативой для обеспечения населения доступными морепродуктами и рыбой. 
Публикация подготовлена в рамках реализации проекта Русского географического общества «География малых рек и лиманов Приазовья: трансформация и экологические проблемы в условиях маловодья».
Статью читайте в журнале «Природа»​ (N8 2024 г) https://priroda.science/index.php/priroda/issue/view/59

 

В журнале «Природа»​ опубликована статья академика РАН Геннадия Матишова и д.б.н. Олега Степаньяна