ЮНЦ РАН и Институт экологии Академии наук Абхазии (ИЭ АНА) заключили соглашение о намерениях.

Подписи под документом поставили директор ЮНЦ РАН и директор Института экологии АНА.

04-05-2023

ЮНЦ РАН и Институт экологии Академии наук Абхазии (ИЭ АНА) заключили соглашение о намерениях.
 

Подписи под документом поставили директор ЮНЦ РАН, доктор географических наук Сергей Бердников и директор Института экологии АНА, почётный академик АНА, кандидат биологических наук  Роман Дбар.
В планах научных организаций совместные морские и наземные экспедиции в области естественнонаучных направлений, совместное использование научного оборудования, обмен специалистами, проведение конференций, семинаров, совещаний и т.д.  Итоги исследований будут опубликованы в научных изданиях, в том числе в журнале "Наука Юга России" и в цикле монографий. 
Ближайшие планы по исследованию рыб Чёрного моря на встрече в Институте экологии АНА обсудили директор ИЭ АНА Роман Дбар и заведующий сектором изучения ихтиофауны Азово-Черноморского бассейна ЮНЦ РАН Даниил Бухмин.

 

Вероника Белоцерковская 
На фото: С. Бердников, Р. Дбар, Д. Бухмин и сотрудники ИЭ АНА.
Фото предоставлены Д. Бухминым