Быстрое меню


Русскоязычная часть:


Социальные сети:
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук»
(ЮНЦ РАН)
События


Полуфинал по программе "Участник молодёжного научного инновационного конкурса" - "Умник", 2021 г. на базе ЮНЦ РАН 15 октября 2021 года, начало в 12.00.

15.10.2021

Полуфинал по программе "Участник молодёжного научного инновационного конкурса" - "Умник", 2021 г. 

15 октября 2021 года, ЮНЦ РАН  в 12.00

Участников мероприятия приветствовали генеральный директор Агентства инноваций Ростовской области – Анна Пушенко и заместитель директора ЮНЦ РАН по науке, доктор технических наук Юрий Юрасов.
За выход в финал боролись молодые учёные Центра, которые представили инновационные проекты по направлениям – «Цифровые технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика». 
"Экспертами было принято решение перевести 8 из 11 разработок на следующий этап обезличенной экспертизы. В жюри полуфинала на площадке ЮНЦ РАН работали учёные ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, ДГТУ и др..


Подробности можно узнать:

https://umnik.fasie.ru/novosti/Rostov-on-Don/11283.html


Конкурсанты, которые были отобраны экспертным жюри:

1. Демёхин Олег Дмитриевич, "Разработка новых хемочувствительных соединений для датчиков кислорода", ЮНЦ РАН.
2. Капля Юлиан Александрович, "Создание программно-аппаратного комплекса сбора и обработки данных для карбонового полигона", ЮНЦ РАН.
3. Матяш Яна Юрьевна, "Разработка технологии получения тонких пленок SBN высокого качества методом ВЧкатодного распыления", ЮНЦ РАН.
4. МисировСамирАйдынович, "Разработка геоинформационной системы мониторинга за абразионными процессами береговой линии Таганрогского залива", ЮНЦ РАН.
5. Сергеева Виктория Александровна, "Разработка элементов биотехнологии очистки воды в УЗВ от органических и минерализованных форм азота и фосфор", ЮНЦ РАН.
6. Стрюков Даниил Валерьевич "Разработка программного комплекса для обработки рентгеновской рефлектометрическиинаноразмерных тонких пленок", ЮНЦ РАН.
7. Терехин Кирилл Александрович, "Разработка Программно-Аппаратного комплекса для контроля режимов и управления с видеосъемкой при проведении научных экспериментов по получению материалов методом термомеграции", ЮНЦ РАН.
8. Юдин Андрей Викторович, "Разработка нового полимерного композита для 3D печати и применения в авиационной промышленности", ЮНЦ РАН.


Благодарим экспертов из ЮНЦ РАН за оценку и советы участникам:

  1. Андреева Вероника Евгеньевна - кандидат технических наук, доцент кафедры «Химические технологии»ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  2. Папин Владимир Владимирович - кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции и теплотехника»ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова.
  3. Пащенко Александр Сергеевич - кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник, заведующий лабораториейЮНЦ РАН, доцент кафедры «Физика и электроника» ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова.
  4. Солоп Константин Сергеевич - кандидат технических наук, индивидуальный предприниматель Солоп К.С.
  5. Стельмах Сергей Анатольевич - кандидат технических наук, доцент, руководитель испытательной лаборатории ИЦ «Академстройиспытания», доцент кафедры «Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии»ДГТУ.
  6. Щербань Евгений Михайлович - кандидат технических наук, доцент, зам. руководителя ИЦ «Академстройиспытания», доцент кафедры «Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии»ДГТУ.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ (скачать *.pdf) :